자연과학대 역사를 만든 역대 학장을 소개합니다
자연대학의 창의적 연구와 체계적 교육에 앞장 선 역대 학장 소개입니다.

 

 

순서 학과 이름 재임기간
직무대리 물리.천문학부 유재준 2014.03.27 ~ 2014.06.21
22대 수리과학부 김명환 2012.11.01 ~ 2014.03.26
21대 수리과학부 김명환 2010.11.01 ~ 2012.10.31
20대 생명과학부 이종섭 2008.11.01 - 2010.10.31
19대 물리.천문학부 오세정 2006.12.16 - 2008.10.31
18대 물리학부 오세정 2004.12.16 - 2006.12.15
17대 화학부 김하석 2002.12.16 - 2004.12.15
16대 통계학과 박성현 2000.12.16 - 2002.12.15
직무대리 통계학과 김우철 2000.11.27 - 2000.12.15
15대 수학과 이현구 1999.07.27 - 2000.11.26
14대 지질과학과 장호완 1997.07.27 - 1999.07.26
13대 지질과학과 장호완 1995.07.27 - 1997.07.26
12대 생물학과 이인규 1993.07.27 - 1995.07.26
11대 물리학과 권숙일 1991.07.27 - 1993.07.26
10대 수학과 윤제한 1989.07.27 - 1991.07.26
9대 지질과학과 이상만 1987.07.27 - 1989.07.26
8대 동물학과 하두봉 1985.07.26 - 1987.07.25
7대 화학과 장세희 1985.06.26 - 1985.07.25
6대 화학과 장세희 1983.06.26 - 1985.06.25
5대 물리학과 고윤석 1981.06.26 - 1983.06.25
4대 물리학과 고윤석 1979.06.21 - 1981.06.25
3대 동물학과 조완규 1979.03.01 - 1979.06.18
2대 동물학과 조완규 1977.03.01 - 1979.02.28
1대 동물학과 조완규 1975.03.01 - 1977.02.28
TOP▲